15.08.2018 22:54

Украинский звукорежиссер номинирован на премию "Эмми"

Украинский звукорежиссер номинирован на премию

Больше всего я люблю рассказывать вам новости о победах украинцев в мире, и сейчас будет одна из таких. Технический директор студии LeDoyen Олег Кульчицкий получил номинацию на премию «Эмми». За престижную награду в номинации «Лучший звук» в разделе документальных фильмов и новостных репортажей будет бороться фильм «Плач из Сирии».

Эта картина - документальная работа Евгения Афинеевского, котрая была снята в 2017 году и выпущена американским кабельным каналом НВО. Кроме «Лучшего звука» лента претендует на статуэтки еще в трех категориях.

Что до Олега, то нынешняя престижная номинация - не первая в его карьере. В 2016-м он вошел в шорт-лист Golden Reel Awards в категории «Лучший монтаж звука в документальном фильме» за работу над проектом «Зима в огне».

Вручение «Эмми» состоится 1 октября. Призываю всех в этот день держать кулачки за Олега.

Источник

Украина проверяет возможное задержание Россией двух украинских рыбаков Сноуден представил приложение против кибершпионов С 2018 года​ полиграфкомбинат "Украина" запустит новую линию по персонализации загранпаспортов Форекс для начинающих – что нужно знать новичку? Смертельное ДТП в Чугуевском районе - не разминулись ВАЗ и Mazda

Лента новостей