23.11.2018 17:13

Украинские ПХГ остались наполовину пустыми

Украинские ПХГ остались наполовину пустыми

Подземные хранилища газа в Украине остались заполненными только на 53%. В четверх газ в хранилища не поступал. При этом — отбирался.
«Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 21 ноября уменьшился до 16,696 млрд куб. м», — сообщает УНН со ссылкой на данные ПАО «Укртрансгаз». Агентство проинформировало, что «за сутки в ПХГ Украины газ не закачивался».

В то же время, отбор газа (51,67 млн куб. м) не останавливался.
Так же известно, что в среду Словакия направила в украинские ПХГ 20,22 млн куб. м, Венгрия — 10,22 млн куб. м, Польш — 0,80 млн куб. м газа.
На сегодня наполненность ПХГ Украины остается на уровне 53%. Всего в стране сейчас 12 ПХГ, их общая активная емкость — 31 млрд куб. м.

Напомним, вчера были названы страны Европы, через которые потечет «Турецкий поток». Четыре страны Европы — Болгария, Сербия, Венгрия и Словакия — готовятся обеспечить транспортировку российского газа по «Турецкому потоку». Первые две могут пустить газ уже в 2020-му, на следующий год к ним присоединится Венгрия, через год — Словакия.

Источник

Время собирать чемоданы. Принято решение относительно сноса домов для строительства метро Житель Якутии вылепил из навоза символ 2018 года Александр Рыбак снова представит Норвегию на Евровидении Сборная Австралии благодаря голу в овертайме вышла в межконтинентальные стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2018 по футболу В NASA назвали звезду, которая вдвое старше Солнечной системы

Лента новостей