Украинские поезда будут ездить быстрее

Украинские поезда будут ездить быстрее

Украинские поезда станут не только комфортнее, но и быстрее. Случится это уже в следующем году благодаря снятию ограничения на скорость поездов и реконструкции путей. Об этом свидетельствует презентация ПАО «Укрзализныця», которую опубликовал на своей странице в Фейсбуке премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Укрзализныцю» ждут большие преобразования. В среду на заседании правительства исполняющий обязанности главы предприятия Евгений Кравцов представил планы «Укрзализныци» на 2018 г. Обновление будет самым масштабным за последние 15 лет», — прокомментировал презентацию глава правительства.
В ней отмечено, что в следующем году на железных дорогах Украины будут заменены 127 и реконструированы 309 стрелочных переводов, усилены 14 км кривых участков путей, ускорены темпы ремонта и дополнительного ремонта 110 км ж/д путей.

Железную дорогу Киев — Одесса и Киев — Львов ждет реконструкция на участках общей протяженностью 300 км.
Кроме того, будет налажено ежедневное железнодорожное сообщение на международном направлении Мукачево — Будапешт.
Напомним, вчера «Укрзализныця» назвала сроки повышения стоимости проезда.

Источник

Умерла победительница первого Евровидения Харьковчане просят горсовет очистить реку Харьков Экспресс кредит без проверки кредитной истории® Лобовое столкновение на Ахсарова - есть пострадавшие Рада отложила законопроект о реинтеграции Донбасса на следующую неделю

Лента новостей