06.02.2018 7:54

Украинские националисты пришли с пикетом к польскому консульству

Харьковские националисты недовольны "бандеровским" законом, который был принят в Польше. Со своим недовольством они пришли к генеральному польскому консульству, чтобы вручить петицию, и убедить поляков, что такой закон ссорит Украину с Польшей на радость России. Несколько десятков человек из партий и организаций националистического толка пришли сегодня к генеральному консульству Польши в Харькове, чтобы вручить польским дипломатам петицию. В ней - категорическое неприятие украинскими националистами закона, который недавно принял польский сейм о Институт национального памяти. Этот закон осуждает бандеровскую идеологию. Между тем, пикетчики польского консульства настаивают, что именно бандеровцы стоят сейчас на защите Польши, Европы и всего мира от московской орды. Участники акции утверждают, что польские политики проявляют безответственность, манипулируют историческими событиями и искусственно создают ситуацию раздора между странами-соседями, а от этого выиграет только общий враг - Московия Максим Жорин, глава "Национального корпуса Харьков":

Ми можемо втратити наші нормальні здорові стосунки з нашою сусідською країною, як Польща. В нас дуже велика історія стосунків, і були різні сторінкі. Але ми маємо дивитися в майбутнє. Ми маємо створювати сьогодні робоче здорове майбутнє з нашими країнами.

Националисты настаивают, что их пикет под польским консульством мирный, без всякой агрессии, а потому не может негативно восприниматься Польшей. Впрочем, никакой реакции от сотрудников консульства пикетчики так и не дождались.

Источник

Яма на яме. Харьковчане продолжаются жаловаться на бездорожье в городе и области В Сахаре выпал снег Где сегодня в Харькове нет воды Гол прямым ударом с углового В "Металлисте 1925" ждут Эдмара на сборе в Турции

Лента новостей