Украинские морпехи расстреляли сослуживцев из-за «неуставных отношений»

Украинские морпехи расстреляли сослуживцев из-за «неуставных отношений»

Двое военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВМС ВС Украины, которых подозревают в убийстве четырех сослуживцев, дали признательные показания.

Об этом 15 февраля пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган написала в Facebook.

По ее словам, убийство совершено на почве неуставных отношений. И жертвы, и подозреваемые перед началом конфликта употребляли алкоголь. Застрелив сослуживцев, военные пытались скрыть следы преступления. Они хотели поджечь и взорвать помещение, в котором находились тела убитых.

«На теле погибших выявлены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении, где они находились, — признаки сокрытия преступления (поджог и закладка взрывчатки)», — отметила Сарган.

С задержанными проводятся следственные действия, прокуратура готовится вручить им подозрение по п. 1 и 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более человек, совершенное по предварительному сговору).

Источник

Космический Альбион. На белых скалах юга Великобритании нашли древнюю космическую пыль Уже 10 сел в Молдове заявили об объединении с Румынией На Новгородской Hyundai столкнулся с Деу и врезался в столб Жителю Коломакского района во двор дома бросили гранату На парковке супермаркета Mercedes сбил пешехода

Лента новостей