Украинские врачи в России обследуют Гриба

Украинские врачи в России обследуют Гриба

С ходатайством о разрешении обследования украинца Павла Гриба украинскими медиками обратилось Генконсульство Украины к российской стороне и, не дожидаясь ответа, отправило медиков в Краснодар.
РБК-Украина пишет, что Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону неоднократно обращалось к РФ с ходатайством об обследовании незаконно удерживаемого в СИЗО Краснодара гражданина Украины Павла Гриба украинскими врачами в связи с неудовлетворительным состоянием его здоровья. По данным МИД Украины, российская сторона ни на одно ходатайство не дала официального ответа.
«В связи с письмом ЕСПЧ к адвокату задержанного, в котором содержится просьба предоставить указанной институции выводы украинских врачей относительно состояния здоровья П. Гриба, Генконсульством направлены к российской стороне очередные обращения с требованием по допуску определенных Министерством здравоохранения украинских медиков в период с 12-го по15 октября 2017 г.», — сообщает МИД Украины.
С учетом позиции Европейского суда по правам человека, Украина направила врачей в Краснодар для обследования Гриба, не дожидаясь решения российской стороны.
Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что после похищения Павла Гриба с территории Беларуси спецслужбами РФ украинцам стало небезопасно не только в России.

Источник

В Харьковской области мужчина умер после драки на улице Харьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин завершили чемпионат мира 15-ми Выбираем проект дома® Сохранение окружающей среды и экономия средств. Харьковчанам рассказали о развитии сервиса экологического такси в городе Маленькое село на Харьковщине паводком отрезало от цивилизации

Лента новостей