Украинские власти запретили ввоз в страну еще восьми российских книг

Украинские власти запретили ввоз в страну еще восьми российских книг

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины расширил список книг, запрещенных к ввозу на территорию страны.

«Госкомтелерадио отказал в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора восьми книг, в которых присутствуют признаки пропаганды», — сообщает ведомство.

Под запрет попали, в частности, книги Максима Батирева «45 татуировок личности. Правила моей жизни», Леонида Пантелеева «Про Белочку и Тамарочку», Евгения Гребенникова «Дедушкины советы пчеловода».

Напомним, в ноябре пять новых книг из России запретили для украинских читателей в Государственном комитете по телевидению и радиовещанию. Их сочли пропагандистскими, хотя два издания из пяти были энциклопедиями оружия, а еще одно — сборником кулинарных рецептов для веганов. Кроме того, книги получили позитивную характеристику эксперта из Киево-Могилянской академии.

Источник

На Салтовке перекроют проспект В Харькове мужчина возил в автомобиле оружие и боеприпасы На Салтовке таксист устроил ДТП Покушения на Кернеса и Черемухина, а также убийство Димента. В полиции рассказали о расследовании резонасных дел Кто такая Земляная собака и как ее встречать

Лента новостей