17.08.2018 20:16

Украинская крылатая ракета поразила цель в Черном море

Украинская крылатая ракета поразила цель в Черном море

Украинская крылатая ракета успешно прошла очередное испытание. Пробный пуск проведен на юге Украины, в Одесской области, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.
Отмечается, что испытания лично контролировал секретарь СНБО Александр Турчинов.
Пор его словам, ракета полностью выполнила запланированную программу, поразив морскую цель в 100 км от точки пуска. Он назвал ракету мощным высокоточным оружием.

«Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая враждебные плавсредства на расстоянии до 300 километров, при необходимости, даже в портах их базирования», — уточнил он.

Украинская крылатая ракета поразила цель в Черном море

Турчинов отдельно отметил, какие инфраструктурные объекты может уничтожить подобная ракета: «стратегические мосты и паромные переправы в случае их использования врагом для агрессии против нашего государства».

Другие новости: Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за государственные закупки в России

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ломаченко будет драться с Ригондо в перчатках с украинской символикой Украинский футболист Эдуард Соболь стал игроком чешской "Славии" Судьи умудрились просмотреть случайно заброшенный трехочковый бросок В центре Харькова массово обнимались и угощали сладостями "Обниму за улыбку "free hugs" Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи

Лента новостей