Украинка лишилась руки из-за алчности поляка-работодателя

Украинка лишилась руки из-за алчности поляка-работодателя

Волынянка Алена Романенко, в ноябре приехавшая на заработки в Познань, стала инвалидом из-за несчастного случая в прачечной.

Руку девушки затянуло в сушильную машину при попытке расправить простынь.

«Но втянуло не быстро, а медленно. И я кричала очень громко. Боль была просто ужасная», — рассказывает пострадавшая.

По ее словам, вокруг было множество сотрудников, но, несмотря на крики, внимание на нее обратили не сразу. Механизм остановили, когда рука уже была сильно повреждена. Вызвали скорую помощь. Прибыли спасатели. Они хотели освободить Алену, разрезав машину болгаркой, но хозяин прачечной не позволил этого сделать.

«Приехала скорая, начали мне сразу колоть обезболивающие, но они не помогали. Боль была просто ужасной. И когда спасатели хотели резать машину, владелец прачечной сказал, что этого категорически нельзя делать. А спасатели сказали, как можно этого человека спасти?» — делится шокирующими подробностями девушка.

С зажатой в машине рукой украинка провела еще около часа, пока вызванные хозяином ремонтники аккуратно разбирали механизм. В итоге руку пришлось ампутировать по локоть. Алена со слезами на глазах благодарит медиков и всех людей, принявших участие в ее судьбе, но подчеркивает, что от руководства прачечной не увидела никакой помощи. Более того, там поспешили избавиться от нежелательных свидетелей происшествия.

«Они убрали нескольких свидетелей, уволив их с работы, а одну девочку выгнали и отправили в Украину, чтобы не могла давать показания, запугали весь коллектив прачечной», — рассказала девушка.

Видео с рассказом украинки о случившемся в Польше несчастье опубликовал в сети ее муж.

Напомним, на заводе международной компании Lindab под Варшавой руководство обязало сотрудников-украинцев носить одежду в цветах национального флага.

Источник

Военный, который угнал в Харькове ВАЗ, был пьян, - 92 ОМБр Два человека пострадали в ДТП на улице Чернышевской Родилась в рубашке. Медики рассказали о состоянии девочки, которую достали из-под снежного завала В Харькове в очередной раз осквернили памятник воинам УПА Алексею Хролу срочно нужна помощь

Лента новостей