Украине делегировали право проведения чемпионата Европы по прыжкам в воду

Украине делегировали право проведения чемпионата Европы по прыжкам в воду

Европейская Лига плавания решила, что чемпионат Европы-2019 по прыжкам в воду пройдет в Украине. Об этом в понедельник сообщает Национальный олимпийский комитет.

Отмечается, что решение принято в Глазго (Шотландия), на заседании бюро лиги.

«Право принять престижное континентальное первенство предоставлено Киеву. Ориентировочная дата проведения международных соревнований — август следующего года», — говорится в сообщении.
Международные спортивные соревнования по прыжкам в воду Украина до этого проводила дважды — в 2017 году на арене «Лико» прошел чемпионат Европы, принесший общекомандную победу украинским спортсменам, а в этом году проведен юношеский чемпионат мира, где разыграны лицензии для участия в ИИИ Юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе.

Ранее сообщалось о чемпионате Европы по прыжкам в воду, прошедшем в Киеве 12—18 июня прошлого года.

Другие новости: На соревнованиях в России серебро завоевали украинские прыгуны в воду

Читайте последние новости о спорте и ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В части Основянского и Новобаварского районов временно не будет воды Горсовет и коммунальщики обвинили в порыве теплосети на Шатиловской шиномонтажный центр "Реал" дважды обыграл ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов 11 способов никогда не нуждаться в деньгах На станции метро Площадь Конституции спасали мужчину

Лента новостей