Украине выделили 25,9 млн евро на строительство трех солнечных электростанций

Украине выделили 25,9 млн евро на строительство трех солнечных электростанций

На средства, предоставленные Европейским банком реконструкции и развития, будут построены солнечные электростанции в Винницкой обл.

«European Bank for Reconstruction and Development (EBRD) выделил 25,9 млн евро на строительство трех солнечных электростанций на Винничине. Этот проект — еще один шаг к энергонезависимости нашего государства. А также – новые рабочие места для 350 человек, которые будут заняты на строительстве, и еще пятнадцати, занятых на обслуживании станции», — пишет на своей странице в Facebook президент Петр Порошенко.

Напомним, в Никополе на канадские деньги построили солнечную электростанцию мощностью 80 МВт. Также сообщается, что на солнечную энергию перешли более 3000 домохозяйств в Украине.

Источник

Внедрение единого электронного билета в метро откладывается на неопределенный срок: в мэрии рассказали о причинах В Киевском райсуде ищут взрывчатку Бразильский футболист "Шахтера" Тайсон стал блондином Житель Балаклеи против Минобороны: суд огласил решение Журналистка Юлия Латынина уехала из России

Лента новостей