Украинец ударил польского офицера, проходя таможню

Украинец ударил польского офицера, проходя таможню

Во время таможенного контроля на пункте въезда из Украины в Польшу пассажир автомобиля напал на работника таможни, проводившего осмотр машины. Об этом сообщают Nowiny24.
«На польско-украинском пограничном пункте в Будомеже сотрудники Национальной налоговой службы направили на детальный осмотр автомобиль, въезжающий в Польшу, в котором ехали двое граждан Украины», — рассказывает издание.
Сообщается, что вела машину женщина. Пассажир — 28-летний мужчина не позволял провести осмотр автомобиля, его поведение было агрессивным: он использовал «вульгарные слова и, в конце концов, ударил в голову одного из сотрудников таможни».
Им пришлось вызвать местную полицию. Приехав, правоохранители проверили, не пьян ли буйный путешественник, и обнаружили у него более двух промилле алкоголя.

«Мужчина подал заявление о добровольной уголовной ответственности. Ему грозит пятимесячный тюремный срок», — сообщают в Польше.
Напомним, сегодня президент Польши Анджей Дуда обнаружил «очень нехороший знак с украинской стороны».
Также поляки запустили процедуру запрета на въезд одного из украинских чиновников.

Источник

В ХПИ создадут инновационный кампус В Шотландии обнаружили бесценную картину Рубенса, считавшуюся утерянной на протяжении 400 лет Пикет против пикета: к Харьковскому апелляционному хозсуду вышли работники Облэнерго и Харьковводоканала МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в ряд провинций Кении и Танзании Футбольный вратарь, выживший в авиакатастрофе, но потерявший ногу, приступил к тренировкам

Лента новостей