Украинец попал в плен к нигерийским пиратам

Украинец попал в плен к нигерийским пиратам

Украинский гражданин — член экипажа на немецком контейнерном корабле похищен вместе с пятью своими коллегами с борта судна возле Нигерии. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на представителя Департамента консульской службы МИД Украины Василия Кирилича.

По словам Кирилича, такой информацией обладает украинское Генеральное консульство в Гамбурге, которое, в свою очередь, информировала судоходная компания Peter Döhle Schiffahrts-KG, зарегистрированная в Либерии (судовладелец корабля, подвергшегося нападению).
О том, что среди похищенных есть украинец, сообщили и в благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль».
В Reuters утверждают, что остальные похищенные — филиппинцы и венгр.
Сейчас выясняется, где пираты могут прятать своих пленников.
Ранее сообщалось, что нигерийские пираты захватили судно с польскими моряками. Захваченное грузовое судно «Сапфир» принадлежало компании Euroafrica из Щецина. Оно направлялось из бельгийского Антверпена в порт Онне в Нигерии и было захвачено в африканской акватории.

Источник

На проспекте Науки произошел пожар: есть жертва Загружайте Icy Wonders в премиум качестве - на сайте Space Casino В Индустриальном районе ограбили мужчину В соцсетях появились слухи о новом виде мошенничества с банковскими картами – исследование Бывший футболист "Металлиста" забил с центра поля бывшему вратарю ФК "Харькова" и "Металлиста"

Лента новостей