Украина экспортировала рекордный объем семян подсолнечника

Украина экспортировала рекордный объем семян подсолнечника

С сентября прошлого года по июнь текущего Украина нарастила экспорт подсолнечника до 187,8 тыс. тонн, что является максимальным экспортным показателем для данного продукта за последние 5 сезонов.
Капитал сообщает, что в сезоне 2016/17 Украина экспортирует подсолнечник в 59 стран мира, в лидерах закупок — страны ЕС (68%).

Доля турецкого импорта украинского подсолнечника составляет 23% всего украинского экспорта (более 43 тыс. т).

По данным Государственной фискальной службы, удельный вес подсолнечника в украинском экспорте вырос с 2011-го по 2016 г. с 4,6 до 10, 2%.

Экспорт подсолнечного масла принес Украине 21 млрд долл. в последние 5 лет (3,7 млрд долл. в прошлом году).
Напомним, в прошлом году экспорт украинских улиток многократно превысил экспорт сала, а общий импорт товаров в страну обогнал экспорт на 3 млрд долл.

Источник

Специфика транспортной рекламы® Сначала задержание, потом - подозрение. Суд решал вопрос о мере пресечения директору "Укргаздобычи" Украина планирует запустить автоматический весовой контроль на дорогах с 2018 года Крупный бизнес за 9 месяцев направил в Государственный бюджет 12,8 миллиардов Раскрыт ряд преступлений, совершенных рецидивистом. Прокуратура доказала вину злоумышленника в суде.

Лента новостей