Украина ужесточит правила въезда для российских граждан

Украина ужесточит правила въезда для российских граждан

Дополнительные меры контроля над въездом в Украину граждан Российской Федерации обсуждены в четверг на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщает ТСН .

«Чиновники решили тщательнее проверять основания для прибытия в Украину граждан страны-агрессора. В этом году должна заработать система, когда желающие въехать должны прислать электронное сообщение с объяснениями цели своего визита в Украину. Сейчас иностранцы с недружественных стран при пересечении украинской границы уже проходят биометрический контроль», — информирует телеканал.

Еще один вопрос, который поднял на заседании Президент Петр Порошенко, касался правил получения украинского гражданства. Они тоже будут усложнены. По словам главы государства, необходимо проводить более жесткую проверку оснований для предоставления гражданства, а также сузить перечень категорий, которые могут претендовать на украинский паспорт.
Напомним, ранее, сообщалось, сколько людей отказалось от украинского гражданства. Претендентов на него становится все меньше. При этом, за последние три года 24 тыс. украинцев предпочли гражданство других стран.
«Вышли из украинского гражданства за последние три года у нас около 24 тыс. граждан», — рассказала заместитель председателя Государственной миграционной службы Татьяна Никитина, представляя в Киеве годовой отчет ведомства.

Источник

В Харькове открывается Масленичная ярмарка Первыми соперниками сборной Украины по футболу в 2018 году станут дыа участника предстоящего чемпионата мира 92 летний ветеран Великой Отечественной Войны встретился с ветеранами и волонтерами АТО "Прощай, оружие": в Раде теперь "светят" рентгеном сумки нардепов (фото) Болезни десен

Лента новостей