17.10.2017 22:48

Украина увеличила импорт российских товаров

Украина увеличила импорт российских товаров


Украина увеличивает ввоз товаров из Российской Федерации. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. Так с начала этого года и до августа включительно импорт из России вырос на 37,2% и достиг 4,204 млрд. долларов.

При этом экспорт украинских товаров в Россию в два раза меньше, хотя он тоже вырос на 17,7%. Объем вывоза в РФ составляет 2,620 млрд долларов.
Больший рост продемонстрировал украинский вывоз товаров в страны ЕС. Этот экспорт увеличился на 27,9% и составил 11, 002 млрд долларов. Импорт из Евросоюза увеличился на 22,8%, его объем — 13, 047 млрд долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина активно покупает товары у Российской Федерации, увеличивает и экспорт, хотя его объемы существенно меньше импорта — сальдо торгового баланса между двумя участниками рынка остается отрицательным.

Источник

Автогол мощнейшим ударом по своим воротам На Манхэттене в Нью-Йорке произошел взрыв Неожиданная олимпийская чемпионка в биатлоне. Традиционный провал украинских стреляющих лыжниц Ученые зафиксировали дождь из вирусов В горсовете прокомментировали смерть потерпевшей в аварии на Сумской

Лента новостей