"Украина" снимает "грандиозный" сериал о вековой истории одной семьи

Что за день, и без новостей о новых проектах канала «Украина»? Одна такая у меня как раз имеется: вещатель начал съемки 12-серийной драматической картины «Сага». Ее название не врет: проект, производством которого при поддержке Минкульта занимается компания «Три-Я-Да Продакшен», расскажет столетнюю историю одного семейства, охватывая период с 1914-го по 2014-й годы.

В центре сюжета - семья Козаков, через призму жизни которой зритель станет свидетелем важнейших событий украинской истории. Шесть поколений героев вместе с целой страной пройдут через революции, советские репрессии, Чернобыльскую катастрофу и многое другое.

«Это, пожалуй, самый грандиозный из проектов канала «Украина». Зрители увидят огромный кусок истории нашей страны, несколько поколений украинской семьи переживут на экране и войны, и революции, пройдут через личные испытания, будут любить, ненавидеть, предавать и исправлять собственные ошибки, но останутся семьей», - говорит главный продюсер департамента киносериального производства канала Наталья Стрибук.

«Сага» - первый украинский опыт съемок сериала, который охватывает различные исторические эпохи. Сегодня мало кто помнит о некоторых трагических событиях, которые пережила наша страна. Одной из особенностей фильма является то, что в нем задействованы около 300 профессиональных актеров, которые с удовольствием хотят принять участие в съемках», - продолжает продюсер кинокомпании «Три-Я-Да Продакшн» Сергей Баранов.

Создатели фильма покажут Киев 1930-х годов, оккупированный оперный театр, Куреневскую трагедию и другие исторические события. Поскольку проект реализуется при поддержке Министерства культуры, большинство съемок проходят в музеях и с использованием большого количества антиквариата, а костюмы актеров полностью аутентичны. Специально для съемок саги построили две отдельные квартиры, в которых живут главные герои, и где в мельчайших подробностях передают смену эпох.

В сериале снимаются Ада Роговцева, Наталка Денисенко, Дарья Плахтий, Александра Люта, Лилия Цвеликова, Игорь Пазич, Григорий Бакланов, Яков Кучеревский, Николай Боклан, Алина Коваленко, Юрий Дьяк.

Режиссер проекта - Дмитрий Лактионов, оператор-постановщик – Михаил Марков, продюсеры – Наталья Стрибук, Виктория Корогод, Сергей Баранов и Игорь Волков.

Дата премьеры пока держится в тайне, однако состоится она точно на канале «Украина». Следите за обновлениями, чтобы ничего не пропустить.

Источник

На проспекте Гагарина не разминулись Mazda и Renault Второй фигурант резонансного ДТП на Сумской Дронов рассказал, в чем его обвиняют Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл в Харькове "Александрии", но остался лидером Премьер-Лиги В Харькове мужчина похитил собственного сына и около суток удерживал в квартире Представительница Харькова Элина Свитолина вылетела в третьем круге турнира Premier 5 в Катаре

Лента новостей