Украина призвала Вашингтон дать разъяснения по поводу переговоров Путина и Трампа

Украина призвала Вашингтон дать разъяснения по поводу переговоров Путина и Трампа

Источник в дипломатических кругах Украины информировал, что Украина обратилась к властям США за официальными разъяснениями по вопросу предложений относительно Донбасса и Крыма, которые Владимир Путин и Дональд Трамп якобы обсудили 16 июля в Хельсинки.

Об этом 18 июля сообщил Интерфакс.

«Украина попросила официальные разъяснения у Вашингтона о якобы обсуждениях на американо-российской встрече в Хельсинки «новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах страны», — приводит агентство слова источника.

Сообщается также, что официальный Киев предложил опровергнуть факт обсуждения предложений, касающихся Украины, если указанная тема на встрече лидеров РФ и США не поднималась.

Предположительно, такое беспокойство вызвано словами Владимира Путина, сказанными после саммита в Хельсинки в интервью российским СМИ.

«Мы говорили по Украине. Там есть некоторые идеи новые по способам урегулирования кризиса на юго-востоке страны. Договорились проработать это пока на экспертном уровне», — сказал российский президент.

Напомним, на брифинге после окончания встречи с Трампом Путин заявил, что вопрос по Крыму закрыт.

Новости международной политики: Эксперт: Трамп и Путин выводят на первый план бизнес-интересы

Другие новости о встрече в Хельсинки: Путин рассказал, что было в записке, переданной Трампу

«Очень хорошее начало»: Трамп удовлетворен результатами встречи с Путиным

Подмигивал ли Трамп Путину: видео

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Домашняя победа "Металлиста 1925" Футболист забил автогол, эффектно перекинув своего вратаря Один из лидеров чемпионата Бельгии подписал футболиста из второй лиги украинского футбола Мужская лыжная эстафета на зимней Олимпиаде-2018. Прогнозируемая победа ведущей лыжной державы мира Харьковчанина, который подделывал банковские карты и снимал с них деньги, будут судить

Лента новостей