18.08.2017 23:05

Украина получит от ЕС более 100 млн евро на реформу госуправления

Украина получит от ЕС  более 100 млн евро на реформу госуправления

Украина получит от Евросоюза более 100 млн евро для проведения реформы государственного управления.

Об этом сообщило в пятницу, 18 августа, Представительство ЕС в Украине на официальной странице в Facebook.

В стране уже проводится реформа госуправления. В рамках ее с целью разделения политических и административных функций в министерствах создан институт госсекретарей. Кроме того, при каждом министерстве планируются так называемые генеральные директораты, сформированные из новых специалистов, которые займутся разработкой реформ.

ЕС пишет, что поддерживает полную и всеобъемлющую реформу госуправления в Украине.

«ЕС оказывает помощь в более 100 млн евро для проведения реформы государственного управления, если будет выполнение конкретных условий, необходимых для успешной реформы в период между 2017–2020 гг.», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве призвали Киев продолжить формирование Секретариата Кабинета Министров, завершить реорганизацию министерств путем устранения не связанных с политикой функций и провести полномасштабную и постоянную реформу заработной платы.

Напомним, в декабре прошлого года Кабмин сообщил, что Евросоюз профинансирует реформу государственного управления в Украине на сумму 104 млн евро в рамках соглашения, подписанного между Украиной и ЕС. Это безвозвратная финансовая помощь на поддержку реформирования системы госуправления, которое рассчитано на 5 лет.

Источник

Африканская чума свиней: в Золочевском районе зафиксирована очередная вспышка Боец MMA нокаутировал сам себя В украинских школах запретили родительские комитеты Харьковский регбийный клуб "Олимп" стал чемпионом Украины и обладателем национального кубка Дело о нападении на антикоррупционера. Правоохранители закрыли дело, потерпевший оспаривает постановление в суде

Лента новостей