Украина подписала протокол о рыболовле на Азове

Украина подписала протокол о рыболовле на Азове

Госрыбагентство Украины направило Российской Федерации протокол по осуществлению своей деятельности украинскими рыбаками в Азовском море.

Об этом сообщается на сайте Государственного агентства рыбного хозяйства.

В октябре 2018 года Госрыбагентство провело 30-ю сессию Российско-Украинской Комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море – совместного координационного органа. Однако, из-за незавершения работы комиссии, протокол подписан не был. Из-за неподписания протокола в комиссии отсутствуют правовые основания для установления лимитов вылова рыбы на 2019 год и нормативного основания для осуществления украинскими рыбаками промысла в бассейне Азовского моря.

«Следовательно, при отсутствии протокола Комиссии, украинские рыбаки не могут законно ловить водные биоресурсы в этом водоеме», - отмечают в ведомстве.

«После длительных консультаций с соответствующими органами исполнительной властью, было решено направить Протокол подписи российской стороне по дипломатическим каналам для того, чтобы украинские рыбаки смогли и в дальнейшем осуществлять вылов водных биоресурсов в Азовском море в рамках правового поля», - сообщил председатель Госрыбагентства Ярослав Белов.

Новости по теме: В Керченском проливе россияне спасли больного украинского моряка

Источник

Ложное сообщение о заминировании может обойтись злоумышленнику в 6 лет лишения свободы. Клики: профессиональное продвижение и раскрутка сайта В Харькове за ночь произошло два грабежа Три футболистки вышли на пустые ворота и умудрились не забить гол На Холодной Горе из-за пожара в жилом доме пострадали двое людей

Лента новостей