14.04.2018 16:04

Украина поддерживает удар по Сирии

Украина солидарна с США, Францией и Британией в вопросе точечной атаки по объектам Сирии, которые связаны с химическим оружием.

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

"Украина выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе МИД подчеркнули, что Россия делает невозможным быстрое завершение войны в Сирии, поддерживая преступную власть Дамаска, в том числе с помощью блокировки решений в Совете Безопасности ООН.

"Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, в любом месте и при любых обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть привлечены к ответственности", - заявили в МИД.

Источник

Освобождение заложников из здания Укрпочты в Харькове. Как это было Льготы на проезд - наличкой. В ХОГА готовятся внедрять монетизацию, в горсовете от нововведений для льготников пока отказались В Харьковской области у 18-летнего парня дома нашли наркотики В Минздраве хотят сократить перечень медицинских противопоказаний для управления транспортом В браузер Google Chrome добавили антивирус

Лента новостей