31.07.2018 16:17

Украина подготовила санкции против России из-за строительства Крымского моста

Украина подготовила санкции против России из-за строительства Крымского моста

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины 31 июля направило в Кабмин предложения о введении санкций в отношении 19 российских компаний и 22 физических лиц, связанных со строительством Крымского моста.

«Введение санкций сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и Соединенными Штатами Америки», — заявили в министерстве.

Соответствующий проект решения уже согласован с центральными органами исполнительной власти и специальными правоохранительными органами.

Ранне сообщалось, что Европейский Союз ввел санкции в отношении шести российских компаний, которые принимают участие в строительстве Крымского моста.

Напомним, после прошлогоднего скандала с поставкой в Крым газовых турбин концерном Siemens в январе 2018 г. немецкая же компания MAN Diesel & Turbo поставила на аннексированный полуостров дизельные генераторы.

Другие новости по теме: Захарова: новые санкции ЕС направлены против жителей Крыма

Читайте последние новости о строительстве Крымского моста и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Литве сообщили о десятках тысяч авто, незаконно вывезенных в Украину Вспышка гепатита А в Балаклейском районе. Причина в некачественной воде - эпидемиологи Какие дороги государственного значения отремонтируют на Харьковщине в 2018 году? Внедорожник вылетел с проезжей части - ДТП на Алексеевке Лучший производитель ограждений

Лента новостей