25.03.2018 12:04

Украина перешла на летнее время

Украина перешла на летнее время

Сегодня ночью, 25 марта, в 3:00 по киевскому времени Украина перешла на летнее время.

Стрелки часов были переведены на час вперед.

«25 марта 2018 в 3 (три) часа по киевскому времени вводится летнее время. В ночь с субботы на воскресенье часовую стрелку нужно перевести на 1 (один) час вперед», — говорится на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Считается, что летнее время вводится для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.

Отметим, что в сентябре 2011 года Верховная Рада, вслед за Россией и Беларусью, отменила перевод часов на зимнее время, и таким образом Украина осталась в летнем времени.

Данное решение вызвало недовольство властей Западной Украины, где при отмене перехода на зимнее время светало бы только в 10:00. Поэтому в октябре 2011 года Рада отменила свое решение, поручив Кабмину внести на ее рассмотрение на протяжении месяца законопроект о порядке исчисления времени на территории Украины.

Источник

У берегов Африки исчез танкер с 22 индийскими моряками на борту В Харьковской области выявили контрабанду элитного алкоголя на сумму свыше 400 тысяч гривен На Харьковскую область идут грозы, град и шквальный ветер Пять часов на ликвидацию пожара. В районе Академика Павлова горела свалка Стрельба в студгородке: 19-летнему студенту сообщили о подозрении

Лента новостей