20.04.2018 15:10

Украина переместилась на 19 позиций в рейтинге востребованности гражданства

Украина переместилась на 19 позиций в рейтинге востребованности гражданства

В 2017 году Украина поднялась с 99-го на 80-е место в Индексе гражданств мира, попав в тройку стран с самым заметным ростом ценности гражданства.
Сегодня был обнародован рейтинг Индекс гражданств мира (The Henley & Partners – Kochenov Quality of Nationality Index, QNI), согласно которому Украина за год поднялась с 99-го на 80-е место, войдя в тройку стран с самым заметным ростом ценности гражданства. По данным исследования, в 2017 году украинское гражданство получили 36,1% человек (+6,4% к рейтингу 2016 года). Основной причиной такого роста называют введение безвизового режима со странами Шенгенской зоны, число которых за год выросло с 81 до 115.
Согласно тому же рейтингу, впервые за 5 лет, первое место по востребованности гражданства досталось Франции – 81,7%, на втором месте Германия – 81,6%. В первой десятке Исландия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Финляндия, Италия, Ирландия, Швейцария, Австрия. Десятка стран-лидеров почти не изменилась, за исключением того, что Ирландия встала на место Испании, которая переместилась на 11-е место. Замыкают список из 167 стран Афганистан (14,6%) и Сомали (13,4%).
Напомним, Украина находится в десятке самых опасных стран по уровню насилия.

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Профессиональное проектирование и построение электросети Министр обороны Польши: Россия явно готовится к наступательным операциям Стрельба в студгородке: 19-летнему студенту сообщили о подозрении В России официально стартовала избирательная кампания В Харькове арестовали мужчину, который убил свою мать

Лента новостей