Украина открыла информацию о владельцах компаний

Украина открыла информацию о владельцах компаний

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине открыли базу данных владельцев компаний.

Об этом он написал в Facebook.

«Украина открыла данные о бенефициарах компаний и стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев — инициативы Transparency International по содействию прозрачности и предотвращению коррупции», — написал он.

Гройсман добавил, что это стало возможным благодаря совместной работе Государственного агентства по вопросам электронного управления и Министерства юстиции. Информацию о владельцах всех украинских компаний опубликовали на Едином государственном портале открытых данных: goo.gl/ktSiik.

Премьер пояснил, что теперь СМИ и общественность может свободно анализировать и использовать эти открытые данные для публичного контроля.

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проведение в 2017 г. публичной приватизации, реформы образования и медицины, а также пенсионной и земельной реформы станет точкой невозврата к стагнационному прошлому и способно улучшить жизнь украинцев. Примечательно, что заявление Гройсмана тесно пересекается с требованиями, выдвинутыми МВФ в меморандуме в рамках программы финансирования земельной, пенсионной реформы, приватизации и реформирования социальной сферы.

Источник

Спортивное питание – выбор в пользу здоровья и красоты® Американские журналисты узнали, что Россия и КНДР собираются соединиться мостом Карману не звенеть, а кошельки похудеют. НБУ предлагает вывести из оборота монеты номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек Виды солнечных электростанций® Украина обыграла в футбол Японию

Лента новостей