05.02.2018 10:35

Украина оказалась на последнем месте среди стран Европы в рейтинге экономических свобод

Украина заняла 150 место из 186 стран в ежегодном Индексе экономической свободы в мире по версии американского исследовательского центра The Heritage Foundation, набрав 51,9 балла (максимум 100).

В то же время эти же показатели позволяют Украине занять 44 место среди стран Европы, а это последнее место по этой выборке.

В прошлом году в этом же рейтинге Украина занимала 166 место из 180 стран с 48,1 баллами.

Согласно комментарию HF, Украина нуждается в эффективной борьбе с коррупцией, развитии рынков капитала, приватизации государственных предприятий и совершенствовании законодательной базы и верховенстве права.

По сравнению с прошлогодним отчетом (за 2016 год) общая оценка украинской экономики выросла на 3,8 балла, что отражает улучшение в восьми из 12 показателей экономической свободы. Аналитики отметили "особенно значительное улучшение монетарной свободы и свободы инвестиций".

Источник

Работы по металлу: искусство гибки и резки Пожар в торгово-развлекательном центре. Алгоритм действий от спасателей. Троллейбусы №11 и 27 на день изменят маршрут движения Лучший курс валют в Днепре Реформа ЖКХ в Украине. Что изменится для потребителей коммунальных услуг?

Лента новостей