21.02.2019 21:14

Украина обратится в МУС из-за ухудшения экологии после строительства Крымского моста

Украина обратится в МУС из-за ухудшения экологии после строительства Крымского моста

Прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов заявил, что Украина намерена обратиться в Международный уголовный суд, если результаты экспертизы покажут, что строительство Крымского моста повлияло на экологию Азовского и Чёрного морей.

«Сейчас проводится эколого-инженерная экспертиза — мы хотим установить, действительно ли это влияет на экологическую среду Азовского и Чёрного морей. После экспертизы мы собираемся обратиться в Международный уголовный суд, ведь подобное ухудшение экологической ситуации, которое приводит к уничтожению природных ресурсов Украины, может быть расценено как нарушение права вооружённых конфликтов», — рассказал Мамедов в интервью изданию «theБабель».

Также, по его словам, Украина направит материалы в Комиссию по защите Чёрного моря от загрязнения.

Напомним, еще в сентябре 2017 года Порошенко поручил подать в суд на РФ из-за экологического вреда от строительства Керченского моста.

Источник

На берег Флориды вынесло хорошо сохранившийся обломок корабля XVIII века На Новых Домах микроавтобус протаранил киоск Харьковский "Политехник" проиграл одному из лидеров Суперлииге Рада отказалась уволить Авакова 200 свиней выбежали на шоссе из перевернутого грузовика

Лента новостей