16.10.2017 4:48

Украина не пригласила Россию на заседание ПАЧЭС - депутат Госдумы

Россия не сможет участвовать на заседании в Киеве, поскольку не получила приглашение.

Россия не получила приглашения на Генассамблею Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которая состоится в конце 2017 года в Киеве. Это произошло впервые за 25-летнюю историю ПАЧЭС, сообщил глава делегации РФ в ассамблее, депутат Госдумы Михаил Емельянов.

"В конце года состоится Генассамблея ПАЧЭС в Киеве. Случился абсолютно беспрецедентный случай, когда украинская сторона, страна-организатор, не пригласила Россию, страну-участницу, на заседание. Такого не было никогда", - сказал он.

Глава делегации РФ отметил, что "ПАЧЭС - довольно сложная организация, там есть страны, у которых есть двусторонние конфликты, но никогда еще не было, чтобы страна, у которой острый конфликт с другой стороной, не приглашала делегацию на заседание".

"Мы обратили внимание сербских коллег на этот факт и попросили поддержки, чтобы защищать интересы России [в ПАЧЭС] в то время, пока мы отсутствуем", - продолжил российский парламентарий.

Напомним, украинская делегация в Парламентской Ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества отказалась от участия в 47-й Генеральной Ассамблее ПАЧЭС, прошедшей 28-30 июня 2016 года в Москве.

Источник

Крымский правозащитник заявил о пытках ФСБ ДТП с участием нетрезвого водителя в центре Харькова Больше $9 тысяч за монету. Стоимость Bitcoin превысила новую рекордную отметку В Дергачевском районе у фермера отобрали почти 50 га незаконно арендованной земли Освобожденные из плена украинцы не могут получить компенсации

Лента новостей