07.11.2017 23:27

Украина не отдает цадика Нахмана

Украина не отдает цадика Нахмана

И

Украина не считает возможным передать Израилю останки захороненного в Умани Черкасской области хасидского праведника цадика Нахмана. Об этом сообщает пишет ссылкой на The Jerusalem Post.
Израильское издание сообщает, что заместитель министра иностранных дел страны поручил послу Израиля в Украине решить вопрос с соответствующими должностными лицами в Киеве еще полгода назад. Посол прилагает все усилия, но они так и не увенчались успехом.

Среди причин, по которым Израиль хотел бы возвратить останки высшего духовного авторитета бреславских хасидов на родину, — необходимость путешествовать в Украину.
«Нелогично, что половина Израиля покидает страну каждый Рош а-Шана», — говорит раввин бреславских хасидов Арих Липпо.
Напомним, Украина получила запрос от Министерства иностранных дел Израиля с просьбой разрешить перенос останков цадика Нахмана. Уманская могила праведника является местом многочисленного паломничества из Израиля в канун праздника Рош а-Шана (Новый год в иудаизме), когда на поклонение в Умань традиционно прибывает до 25 тыс. хасидов из Израиля, США и Европы, а местные жители получают возможность заработать на туристических услугах.

Источник

На Рымарской искали взрывчатку Как выгодно купить стройматериалы в Харькове Соревнования внедорожников под Харьковом. В Змиеве прошел 3й этап чемпионата Украины «Бурелом Трофи». Столкновения под Радой прекратились Скачать удобное мобильное приложение казино Вавада

Лента новостей