02.07.2018 22:54

Украина не будет платить Азарову пенсию

Украина не будет платить Азарову пенсию

Верховный Суд Украины отказал представителям бывшего премьер-министра Николая Азарова в выплате ему пенсии. Бывший глава правительства хотел получить пенсию с апреля 2015 г. и просил высылать ее почтой.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», представитель истца — бывшего премьер-министра Николая Азарова — обратился в Пенсионный фонд с заявлением, в котором просил возобновить выплату пенсии экс-чиновнику.

В феврале 2015 г. ПФУ письмом проинформировал Генеральную прокуратуру Украины, что Азаров с 6 февраля 2008 г. получает пенсию, назначенную в соответствии с законом «О статусе народного депутата Украины» в размере 17,252 тыс. грн. Пенсия переводилась на его счет в Ощадбанке, однако не выплачивалась. Печерский райсуд Киева 24 февраля 2016 г. наложил арест на 199,576 тыс. грн на одном банковском счете и 2,37 млн — на другом.

Позже Азаров через своего представителя обратился с заявлением об отмене ареста счетов. Но кассационная инстанция подтвердила: «Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит».

В отношении экс-премьера в Украине, как известно, ведется несколько уголовных производств.

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Для экспертизы в Харькове эксгумировали тела детей, погибших при пожаре в детском лагере "Виктория" Первый в истории участник восьми зимних Олимпиад Суд арестовал второго участника ДТП на Сумской Единый электронный билет на метро, трамвай и троллейбус. В Харькове вводят новую систему оплаты за проезд За год на границе обнаружили почти 14 килограммов взрывчатки и 18000 боеприпасов

Лента новостей