03.11.2017 13:09

Украина начала антидемпинговое расследование поставок шприцев из Индии, Турции и Китая

Украина начала антидемпинговое расследование поставок шприцев из Индии, Турции и Китая

Антидемпинговое расследование в отношении импорта шприцев, которые поставляют в Украину Индия, Турция и Китай, инициировала межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ).
Интерфакс-Украина пишет, что 25 октября текущего года МКМТ приняла решение провести антидемпинговое расследование по результатам рассмотрения жалобы ПАО «Гемопласт» (Одесской обл.) и ЧАО «Тюмень-Медико-Смела» (Черкасская обл.):
«В жалобе содержится достаточно информации относительно того, что импорт в Украину шприцев из Индии, Турции и Китая осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, которые могли привести к причинению вреда национальному товаропроизводителю», - говорится в сообщении МКМТ.
Указывается, что в 2015-2016 годах совокупный импорт шприцев из трех стран, относительно потребления вырос на 13% и 120%, а объемы производства заявителей сократились на 19% и 35% соответственно. При этом объемы продаж на внутреннем рынке снизились на 14% и 30%.
Напомним, антидемпинговые пошлины на украинский прокат ввели США и ЕС.

Источник

Четыре человека пострадали в ДТП на улице 23 Августа Как обстоят дела на автомобильном рынке Украины в 2018 году® Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти В Жихаре поезд насмерть сбил мужчину Cборная Украины по футболу прилетела в Харьков

Лента новостей