15.08.2017 19:53

Украина наращивает импорт из РФ

Украина наращивает импорт из РФ

Украина активно покупает товары у Российской Федерации, увеличивает и экспорт, хотя его объемы существенно меньше импорта — сальдо торгового баланса между двумя участниками рынка остается отрицательным. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. http://www.ukrstat.gov.ua/

По данным Госстата, сумма продаж украинских товаров в Россию в первом полугодии текущего года составила 1 млрд 932 млн долларов США. В то же время Украина закупила у России товаров на 2 млрд 985 млн долларов. Разница между экспортом и импортом достигла 1 млрд 53 млн. долл.
Если сравнить эти цифры с данными за такой же период 2016 г., то получится, что экспорт в РФ увеличился на 26,4%, а импорт из РФ в Украину вырос на 41,%.
Госстат зафиксировал: в ценовом измерении с января по июнь Украина продала России 9,4% товаров, купила 13,2%.
Напомним, ранее были Названы регионы Украины, где приходится переплачивать за продукты. Цены на продукты в областях Украины — разные, причем в некоторых покупателям приходятся переплачивать до 30 грн за килограмм продукта. По мнению директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, объясняется это отсутствием в стране рынка и контроля продажи госорганами.

Источник

Президент подписал закон о досрочных пенсиях членам семей погибших участников Революции Достоинства Образование во Франции: дипломы международного образца Cборная Украины выиграла в Кубке Дэвиса у сборной Израиля В Facebook рассказали о сканировании личных сообщений пользователей Умерла известная французская актриса Анн Вяземски

Лента новостей