Украина направила Турции ноту протеста из-за встречи Эрдогана с крымскими депутатами

Украина направила Турции ноту протеста из-за встречи Эрдогана с крымскими депутатами

Киев выразил Анкаре протест по поводу встречи президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с депутатами Крыма Натальей Поклонской и Русланом Бальбеком.

«Информация о встрече президента Эрдогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины, вызывает озабоченность», — сообщили Европейской правде в МИД Украины.

При этом отмечается, что Украина уже направила ноту протеста Турции из-за этой встречи. Также посол Турции в Украине приглашен в Министерство иностранных дел.

Напомним, сегодня, как извещалось в новостях на нашем сайте, Эрдоган принял делегацию депутатов из аннексированного Крыма, оказав визитерам, по словам депутата Госдумы Федерального собрания РФ VII созыва Натальи Поклонской, «теплый прием, радушное гостеприимство».

Источник

Взрыв автомобиля в Киеве - один человек погиб, один пострадал Форекс для начинающих – что нужно знать новичку? В Никополе произошла стрельба на сессии горсовета На Харьковщине мужчина, сдававший комнату, зарубил топором арендатора Теннисист во время матча сломал крышу cпортивной арены, неудачно приняв мяч

Лента новостей