17.03.2018 17:15

Украина направила жалобу в ООН по поводу выборов в Крыму

Украина направила жалобу в ООН по поводу выборов в Крыму

Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых говорится, что проведение РФ президентских выборов в аннексированном Крыму нарушает Устав ООН, сообщает «Укринформ».

«Имею честь настоящим письмом передать Резолюцию Верховной Рады Украины с ее обращением к международному сообществу в связи с организацией незаконных выборов президента РФ на временно оккупированной части территории Украины – в АР Крым и городе Севастополе», – говорится в письме за подписью постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко.

Письма также содержат заявление МИД Украины по решению властей Крыма провести голосование.

Напомним, МВД запретило гражданам РФ голосовать в Украине. Пройти на избирательные участки, развернутые в помещениях дипмиссий, разрешат только дипломатам. Остальным перекроют вход в здания, а тем самым и путь к урнам для голосования, Нацполиция и Нацгвардия.

ЦИК РФ заявил, что такое решение Киева — вопиющее нарушение международных обязательств. Москва рассчитывает, что на решение Киева блокировать дипучреждения отреагируют ООН и ОБСЕ.

Источник

На Харьковщине 19-ретлий парень обокрал брата Мужская лыжная эстафета на зимней Олимпиаде-2018. Прогнозируемая победа ведущей лыжной державы мира Запрещенный силовой прием НАБУ проводит обыски у сына Авакова На ХТЗ из задымленной многоэтажки спасли ребенка

Лента новостей