29.08.2018 16:16

Украина намерена купить у США комплексы ПВО на $2,25 миллиарда

Украина намерена купить у США комплексы ПВО на $2,25 миллиарда

Киев направил запрос Белому дому по поводу приобретения трех современных комплексов ПВО «Patriot» стоимостью $750 миллионов каждый.

Об этом в эфире Радио НВ рассказал посол Украины в США Валерий Чалый.

«Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, это морское пространство, военно-воздушное пространство; это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны», — отметил посол.

Посол добавил, что соответствующий запрос поднимался на встрече президентов Украины и США в Брюсселе, а также на встрече представителей Украины с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

О подробностях, ссылаясь на секретность информации, Чалый разговаривать отказался, но сообщил, что Украина также нуждается в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах.

Напомним, накануне Чалый выразил неудовольствие планами Министерства внутренних дел осуществить масштабную закупку вертолетов во Франции. По его мнению, вертолеты следовало бы купить у США.

Другие новости по теме: Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за государственные закупки в России

Читайте последние новости о госзакупках и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Тяжелейший нокаут на последней секунде первого раунда в чемпионском бою На окружной столкнулись молоковоз и легковушка Нейс стал двукратным олимпийским чемпионом Пхенхчана-2018 В ДТП на Гвардейцев Широнинцев пострадал один человек Розенко сообщил о начале монетизации сэкономленных субсидий

Лента новостей