19.11.2017 23:57

Украина – космическая держава: Порошенко похвастался достижениями в космической сфере

Украина – космическая держава: Порошенко похвастался достижениями в космической сфере

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина достигла больших успехов в области освоения космического пространства.

Такое мнение он озвучил на своей странице в Facebook.

«20 лет тому назад в этот день состоялось историческое событие для независимой Украины – Леонид Каденюк на борту американского космического корабля «Колумбия» осуществил полет в Космос», – отметил президент Украины.

По его словам, именно украинские ракеты-носители выводят на околоземную орбиту космические аппараты и спутники из разных стран, а Киев является активным участником международных космических программ.

«С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы», – добавил Порошенко.

Напомним, пресс-служба польского президента Анджея Дуды перепутала имя президента Украины Петра Порошенко случайно назвав его именем прошлого президента Януковича – Виктором.

Источник

В Змиевском районе пьяный мужчина пытался сжечь соседа по даче До июня ограничено движение транспорта по улицам Академика Павлова и Леся Сердюка Одесский припортовый завод полностью прекратил свою деятельность Литературный дар. Где обучают молодых писателей в Харькове Протест под окнами горсовета: сессия началась со скандала

Лента новостей