24.08.2018 22:48

Украина и США вместе будут противодействовать российскому вмешательству в выборы

Украина и США вместе будут противодействовать российскому вмешательству в выборы

Украина и США намерены совместно проработать меры, направленные на предотвращение вмешательства РФ или других стран в украинские выборы 2019 г.

Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Киеве, который посетил в рамках турне в Европу и на Ближний Восток, передает Укринформ.

«Президент Порошенко и я согласны в отношении того, что мы рассмотрим шаги, которые Украина и США могут предпринять, чтобы не допустить вмешательства (России. — Ред.) в выборы здесь, в Украине», — подчеркнул Болтон.

По мнению советника Трампа по нацбезопасности, предупредить вмешательство РФ в выборы возможно путем использования правоохранительных каналов и «иных механизмов».

Новости по теме: Порошенко собирается вносить изменения в Конституцию

Читайте последние новости об американо-украинских отношениях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украинка Свитолина и еще три россиянки стали лицами нового турнира в Москве Суд отказался ужесточить наказание сыну Шуфрича В РФ арестовали двух задержанных украинских пограничников В Харькове за разбой задержали группу псевдополицейских-вымогателей За два дня три ДТП. Кто и где не смог поделить дорогу?

Лента новостей