Украина и самопровозглашенные республики Донбасса предварительно договорились о перемирии

Украина и самопровозглашенные республики Донбасса предварительно договорились о перемирии

Подгруппа по безопасности Трехсторонней контактной группы после длительных переговоров в режиме видеоконференции договорилась о новом перемирии в Донбассе.

Об этом 7 марта сообщили договаривающиеся стороны.

«Несмотря на деструктивную позицию украинской стороны, профильная группа согласовала предварительную дату введения перемирия с 01:01 мск 8 марта», — говорится в сообщении представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает RT.

Со своей стороны представитель Украины Евгений Марчук прокомментировал результаты переговоров Громадському: «Самое главное: все-таки мы сегодня договорились, и все стороны согласились, что с нуля часов запускается режим тишины. Но чтобы не было слишком больших иллюзий, пока не будет гарантий со стороны России и прежде всего руководства РФ, Путина или его представителей, к сожалению, на очень большой оптимизм надеяться не приходится. Мяч на российской стороне».

Срок для режима тишины не определяли — предполагается, что он должен быть как можно более длительный.

Источник

Крупные предприятия на оборону перечислили около 180 миллионов гривен Сборная Украины по футболу, вероятно, будет тренироваться в Харькове Фестиваль лучших виноградарей Слобожанщины Бисиклета в матче студентческой лиги Украины Столкновение Kia и Mitsubishi на улице Ярославской - один пострадавший

Лента новостей