03.11.2017 20:15

Украина и Россия больше не сотрудничают в области радио и ТВ

Украина и Россия больше не сотрудничают в области радио и ТВ

Российская сторона заявила о прекращении соглашения о взаимодействии с Украиной в области телевидения и радиовещания. Об этом сообщил Официальный интернет-портал правовой информации.
«21 октября прекращено действие Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания, подписанного в Москве 23 октября 2000 г.», — говорится в сообщении.
С украинской стороны документ был расторгнут еще осенью 2016 г.
Он регламентировал сотрудничество двух стран для создания «благоприятных правовых, организационных и экономических условий для обеспечения трансляции и распространения программ российских телерадиовещательных организаций на территории Украины и программ украинских телерадиовещательных организаций на территории Российской Федерации в целях удовлетворения культурно-информационных потребностей граждан и дальнейшего укрепления традиционных связей между двумя странами».
Предполагалось, что в России будут демонстрироваться украинские программы на украинском языке, а в Украине — программы российских телеканалов на русском языке. Оговаривались и вопросы объема теле- и радиоматериалов, которыми должны были обмениваться страны.
Напомним, 1 ноября Нацсовет Украины не усмотрел нарушений языковых квот на радио и принял решение увеличить процент украинских песен в эфире до 30%.

Источник

В Украине опубликовали новые вопросы тестов по правилам дорожного движения В США применили новый смертельный препарат для казни Драка с кровью на хоккейной площадке Троллейбус №11 и 27 изменят маршрут движения Качественный ремонт вашего аппарата

Лента новостей