19.10.2018 22:43

Украина и МВФ договорились о новой программе кредитования

Украина и МВФ договорились о новой программе кредитования

Украина и Международный валютный фонд (МВФ) достигли соглашения о новой программе сотрудничества, рассчитанной на 14 месяцев. Она предусматривает выплату $3,9 млрд.

Об этом 19 октября сообщили в МВФ.

«Представители Международного валютного фонда (МВФ) и украинские власти достигли договоренности в рамках экономической политики по вводу нового 14-месячного соглашения Stand-By (SBA). Новое SBA заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года, которая должна была завершиться в марте 2019 года», — говорится в официальном заявлении Фонда.

В МВФ подчеркнули, что новая программа «послужит основой для экономической политики властей в 2019 году».

Теперь программу кредитования Украины должен утвердить Исполнительный совет МВФ. Он рассмотрит этот вопрос уже в 2019 году, после того, как бюджет страны будет утвержден в Верховной Раде.

Напомним, одно из обязательных условий МВФ Украина уже выполнила — цена на газ для населения поднята.

Новости экономики: Бюджет-2019: треть денег уйдет на выплату долгов

Глава Совета НБУ: гривню удастся удержать, если будет кредит от МВФ

Источник

Харьковский "Гелиос" забил в свои ворота, не реализовал пенальти и проиграл кременчугскому "Кремню" Пострадавшую вследствие аварии на канатке в Гудаури украинку прооперировали В Госпогранслужбе не подтвердили задержание украинца на границе с РФ Авиакомпания Ellinair в июне возобновит перелеты Харьков - Салоники Метель, гололед и снегопад. Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Харькове

Лента новостей