Украина готовится к введению миротворцев в Донбасс

Украина готовится к введению миротворцев в Донбасс

Генеральный штаб ВСУ уже приступил к подготовительной работе на случай ввода в Донбасс миротворческой миссии Организации Объединенных Наций.

«Если политическое руководство определило это приоритетом, то мы должны быть к этому готовы», — заявил начальник Генштаба генерал армии Виктор Муженко в интервью Tyzhden.

Он рассказал, что недавно обсуждал вопросы о миротворческой миссии с одним из заместителей Генерального секретаря ООН, когда был в США с визитом. И сообщил, что Генштаб также предполагает переформатирование сил и средств, участвующих в АТО, с учетом введения миротворцев.

«Когда уже будет конкретное решение о развертывании миссии, известны ее состав и мандат, мы сможем говорить о наших конкретных мерах и их сроках», — пояснил генерал армии.

Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин известил, что совместный проект резолюции ООН по миротворцам почти готов.

Ранее США порекомендовали Украине не представлять «конкурирующую» резолюцию по размещению миротворческого контингента ООН в Донбассе.

Источник

На Харьковщине разоблачили ранее судимого наркосбытчика Транспортные услуги: что такое трансфер пассажиров® В Кегичевском районе мужчина угнал автомобиль В Киеве машина из кортежа Порошенко сбила пешехода (видео) Путин заявил, что его пресс-секретарь "иногда несет пургу"

Лента новостей