03.06.2018 23:34

Украина в рейтинге дорог оказалась рядом с Гаити и Мадагаскаром

Украина в рейтинге дорог оказалась рядом с Гаити и Мадагаскаром

По качеству дорог Украина в международном рейтинге оказалась на 130-м месте из 137-ми.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишут Николай Ярмоленко, директор НТЦ «Будівельна експертиза», профессор, заслуженный строитель Украины, и Константин Кравченко.

По их словам, Украина находится на уровне Мавритании, Мадагаскара, Гаити, Гвинеи.

«Тезис о том, что в Украине климат, при котором происходит частый переход от минусовых к плюсовым температурам, что приводит к разрушению автомобильных дорог, является справедливым», – говорится в материале.

Авторы отмечают, что в Украине по сравнению с Польшей в 2,5 раза меньше протяженность сети автодорог и в четыре раза – плотность трафика.

«Впрочем, в Польше, Венгрии, Словакии при аналогичных климатических условиях качество автомобильных дорог значительно лучше. В Украине, по сравнению с Польшей, протяженность сети автомобильных дорог в 2,5 раза меньше, а плотность трафика в Польше больше в 4 раза. Это свидетельствует о недостаточном качестве дорог и несовершенстве технологических решений при их строительстве», – отмечают авторы.

Напомним, в прошлом году Украина в рейтинге качества дорог заняла 137-е место из 144 – шестое с конца.

Ранее сообщалось, что «Укравтодор» на выплаты по кредитам, взятым на ремонт дорог, потратил в два раза больше, чем на сами дорожные работы.

Новости по теме: Украина переместилась на 19 позиций в рейтинге востребованности гражданства

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бесплатные адвокаты. Харьковчанам рассказали, где можно получить юридическую помощь "Барселона" в 25-й раз стала чемпионом Испании по футболу Украинский дуэт саночников занял последнее место на зимней Олимпиаде-2018 Уникальная судьба бронзового призера зимней Олимпиады-2018 Депутаты выразили недоверие Терезе Мэй

Лента новостей