22.08.2018 20:12

Украина вошла в список 60 стран, подписавших Метрическую конвенцию

Украина вошла в список 60 стран, подписавших Метрическую конвенцию

После 16 лет ассоциированного членства в Метрической конвенции, Украина официально заняла полноправное место среди 60 стран, подписавших соглашение. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
«Полноправное членство в Метрической конвенции обеспечит признание метрологической системы Украины, которая отвечает европейским требованиям и позволит проводить сверку национальных эталонов Украины с национальными эталонами 59 стран-членов Метрической конвенции, является обязательным условием для международного признания результатов измерений и испытаний украинской продукции для ее продвижение на международный рынок», — объяснили в ведомстве.
В международное соглашение по Метрической конвенции могут войти все страны, поддерживающие дипломатические отношения с Францией, так как она — страна-хранитель сделки. Цель документа — разработка и поддержка международных эталонов единиц измерения Международной системы единиц (SI). Международное бюро мер и весов разрабатывает международные стандарты и занимается сверкой национальных эталонов стран-членов Метрической конвенции с эталонами SI.
Присоединение к Метрической конвенции Украины стало актуальным в свете ассоциации между Украиной и ЕС.

Другие новости: Украина экспортировала овощей в ЕС на 24 миллиона долларов

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Пасхальные праздники в Харькове введут дополнительные автобусы В Китае сбежавшие страусы устроили переполох на автомагистрали Мяч попал футболисту в грудь. Cпортсмен умер прямо на поле Мюнхенская "Бавария", не забив, пробилась в полуфинал Лиги Чемпионов В Харькове после ремонта открыли выход из станции метро "Университет"

Лента новостей