Уже полторы тысячи беженцев утонули в этом году в Средиземном море

Уже полторы тысячи беженцев утонули в этом году в Средиземном море

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), за первые семь месяцев 2018 года при попытке попасть в Европу в Средиземном море утонули более 1,5 тысячи беженцев.

Об этом сообщает DW.

Только за два месяца лета число погибших превысило 850 человек. Морской путь в Европу через Средиземное море стал наиболее смертоносным во всем мире, указывается в заявлении.

Особенно тревожны цифры потому, что общее количество беженцев, пытающихся попасть в Европу Средиземным морем уменьшается. За семь месяцев 2018 года их насчитали 60 тысяч – в два раза меньше, чем за первые семь месяцев 2017 года.

Новости по теме: Спасатели Испании за один день подобрали в море почти полтысячи мигрантов

Читайте последние новости происшествий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Норвегии кот пережил 40 минут стирки в режиме для шерсти Умер Купянский городской голова На Салтовке перекроют проспект В Австралии студент избил битой преподавателя и сокурсниц Украина и Польша согласились снять мораторий на эксгумационные работы

Лента новостей