Удобно: в «Укрпочте» введен расчет банковскими картами

Удобно: в «Укрпочте» введен расчет банковскими картами

В отделениях «Укрпочты» теперь можно производить безналичный расчет. Современные банковские технологии стали возможными благодаря лицензии от Национального банка Украины, сообщает пресс-служба НБУ.

«Национальный банк Украины принял решение о предоставлении "Укрпочте" лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов… Национальный банк Украины зарегистрировал договоры об участии ОАО "Укрпочта" в международных платежных системах VISA и MasterCard, а также начал процедуру вступления ПАО "Укрпочта" в Национальную платежную систему "Украинский платежное пространство"», — говорится в сообщении.

Как отметил и. о. генерального директора «Укрпочты» Игорь Смелянский, посетители почтовых отделений уже давно ждали введения расчета с помощью карт. Теперь сделать это можно в отделениях через платежные терминалы "Укрпочты", а также на сайте или в мобильном приложении.

«Также в "Укрпочте" теперь возможно получать наличные с платежных карт», — информировал Смелянский.

В «Укрпочте» сегодня насчитывается свыше 11 тыс. отделений. Для них уже закуплено 5 тыс. платежных терминалов.

Другие новости: В Китае решили переводить почту на экологические упаковки

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Определен лучший футбольный гол года. Гол забит ударом скорпиона В Украине впервые за 18 лет изменили нормы питания В Чугуеве горела девятиэтажка: жильцы эвакуированы, спасатель получил ожоги В России оппозиция готовит акции протеста в 80 городах Неприятности у одной из харьковских он-лайн порностудий

Лента новостей