09.06.2019 18:45

«УДАР» выдвинет кандидатов только по мажоритарным округам

«УДАР» выдвинет кандидатов только по мажоритарным округам

Партия мэра Киева Виталия Кличко «УДАР» согласно решению съезда выдвинет кандидатов только по мажоритарным избирательным округам.

«Многие политические силы идут на эти выборы. Мы понимаем насколько сложными они будут. И прежде всего - для украинских избирателей. Очень важно, чтобы люди руководствовались не эмоциями, не красивыми лозунгами, а прагматичным выбором тех, кто идет в Парламент действительно работать на Украину. Важно, чтобы голоса за демократические силы, которые будут предлагать реальный план изменений и преобразований, были рассеяны. Чтобы не произошло реванша тех сил, против которых мы боролись на Майдане. Поэтому на эти досрочные выборы от «УДАРа» пойдут мажоритарщики, которые готовы эффективно работать в округах, отчитываться перед людьми и воплощать запросы своих избирателей», — написал Кличко в своем Facebook.

Мэр Киева заверил, что провел много переговоров об объединении усилий с различными демократическими силами.

«К сожалению, в силу ряда причин, такого большого объединения не произошло. Хотя, отмечу, я своим собственным амбициям никогда преимущества не предоставлял. И продемонстрировал это и в 2014 году, и сейчас», — добавил Кличко.

Напомним, 4 июня Кличко предложил Саакашвили идти на выборы вместе. Саакашвили в ответ заявил, что хорошо относится к мэру Киева, но «если идти в УДАР, то партию нужно менять фундаментально».

Источник

Пострадавшая в ДТП на Сумской Жанна Власенко родила дочь В Харькове пройдет ІІ Международный образовательный форум «NewEdu». В Харькове мужчина угнал автомобиль, пока хозяйка была у стоматолога Учились в Харькове, а служат у террористов. Курсанты-спасатели устроились "на работу" в "ДНР" Рада может признать нелегитимными выборы президента России

Лента новостей