07.06.2018 20:44

Увольнение главы Минфина встревожило МВФ

Увольнение главы Минфина встревожило МВФ

В Международном валютном фонде с тревогой встретили новость об увольнении министра финансов Украины Александра Данилюка. Там опасаются изменения политики в ведомстве.

«Мы не обсуждаем персоналии. Но, учитывая, что минфин играет важную роль в переговорах, мы выражаем нашу обеспокоенность в связи с отставкой», — цитирует РИА Новости заявление представителя фонда Джерри Райса.

По его словам, в МВФ надеются на сохранение в ведомстве прежней политики несмотря на отставку руководителя.

Напомним, сегодня Рада уволила главу Минфина Данилюка, поддержав тем самым представление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. За это решение проголосовали 254 нардепа.

Другие новости: В Уголовный кодекс вводится новое понятие — «уголовнй проступок»

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковские парашютисты приняли участие в установлении мирового рекорда В Индустриальном районе в посадке мужчина готовил наркотики На Алексеевке у наркозависимой горе-матери изъяли двоих детей У Порошенко ответили на критику МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде В "Нафтогазе" считают, что переплату за польский газ должен компенсировать "Газпром"

Лента новостей