Убил пожилого учителя математики за то, что тот наступил на могилу — в Одесской области раскрыто резонансное преступление

Убил пожилого учителя математики за то, что тот наступил на могилу — в Одесской области раскрыто резонансное преступление

На кладбище села Троицкое Одесской области нашли окровавленный труп пожилого человека. Правоохранители раскрыли преступление по горячим следам. Убийца задержан, дал признательные показания. Ставится вопрос о прохождении им судебно-психиатрической экспертизы.

В понедельник, 22 октября, полицейские обнаружили труп пожилого мужчины с признаками насильственной смерти на кладбище в селе Троицкое Беляевского района. На теле мужчины было обнаружено множество колотых и резаных ран.

Личность убитого установили сразу — он оказался местным жителем. Покойному было 72 года, всю жизнь он проработал учителем математики в сельской школе.

Началось следствие.

А сегодня, 25 октября, беляевские правоохранители задержали молодого мужчину, которому было предъявлено подозрение в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Подозреваемый — 23-летний односельчанин убитого пенсионера. Он рассказал, что в понедельник был на кладбище на могиле отца. «С собой он взял нож, чтобы очистить памятник от веток. По его словам, на кладбище он увидел пенсионера, который одной ногой стоял на могиле. Парень сделал ему замечание, из-за чего началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Подозреваемый около десяти раз ударил пенсионера ножом в шею и голову. А после этого выбросил орудие убийства в реку, смыл с себя следы крови и вернулся домой», — пишет Трасса Е-95.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей и прохождении им судебно-психиатрической экспертизы.

Источник

Андрей Шевченко забил гол за команду Каладзе Харьковчане просят оборудовать метро под нужды людей Стало известно, когда польский президент приедет в Харьков Международный туризм ежегодно растет на 5%, несмотря на все проблемы Во время футбольного матча между собой подрались одноклубники

Лента новостей