Убийство Шеремета: названы главные версии

Убийство Шеремета: названы главные версии

От профессиональной деятельности журналиста до бытовых конфликтов и даже ошибки преступников — такие версии в разработке у следователей по делу об убийстве Павла Шеремета. Сегодня в Киеве их перечислил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в докладе о расследовании убийства.

«Следствием выдвинуты следующие версии преступления: профессиональная деятельность гражданина Шеремета на территории Украины и за рубежом, в частности в Белоруссии и России; дестабилизация социально-политической ситуации в Украине, бытовые и межличностные конфликтные ситуации; ошибка в объекте преступления ввиду того, что автомобиль принадлежит и использовался сожительницей погибшего, то есть владельцем был не погибший Шеремет», — цитирует Князева агентство УНН.

По его словам, помимо того, следователи проверяют, не причастны ли к преступлению экстремистски настроенные группы лиц, «которые пытаются или пытались достичь своих целей: смена власти, свержение Конституции преступным способом т. п.».
Напомним, ранее генпрокурор Луценко сообщил о «горячих версиях» убийства Шеремета. «Допрошены сотни лиц, проверены десятки тысяч. Привлечены иностранные специалисты. Есть горячие версии. Делается все возможное», — написал Луценко в Facebook.

Источник

На улице Шевченко "скорая" попала в ДТП Огромный выбор хозтоваров в магазине хозтоваров plastic-shop.in.ua В зоне АТО обещанного перемирия нет В Харькове будут судить группу угонщиков, угнавших почти два десятка авто В Краснокутске Volkswagen врезался в забор - погиб пассажир

Лента новостей