02.01.2018 13:48

Убийство Ноздровской: под подозрением бывший жених

Убийство Ноздровской: под подозрением бывший жених


Бывший жених правозащитницы Ирины Ноздровской, тело которой обнаружили 1 января в реке на территории села Демидов Вышгородского района Киевской области, задержан по подозрению в убийстве, сообщает телеканал ТСН.

В полиции решение задержать Виталия Сергеева приняли на основании записи с камеры видеонаблюдения. Видео свидетельствует, что 29 декабря в 21:00 29 (дата исчезновения Ноздровской) он вместе с отцом выходил из дома. По мнению полиции, мотивом убийства могло стать отсутствие взаимности в чувствах.

Сергеев показал, что с Ноздровской познакомился на работе. Встречались с ноября 2016-го до июня 2017-го, потом приняли решение расстаться. По словам бывшего жениха, у Ирины просто не оставалось времени на личную жизнь, поскольку она была с головой погружена в работу.

Сделав это заявление, задержанный отказался давать дальнейшие показания, сославшись на ст. 63 Конституции Украины, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Ранее сообщалось, что тело пропавшей 29 декабря Ирины Ноздровской, юриста и правозащитницы, обнаружили 1 января в реке. Видимых повреждений на нем не обнаружено. Женщину нашли голой, при этом на ней оставались ювелирные украшения. Тело отправлено на судмеэкспертизу, но в полиции уже открыто уголовное производство по факту убийства.

Известно также, что Ирина Ноздровская добилась приговора для виновника смерти ее сестры, погибшей в ДТП, и неоднократно сообщала об угрозах в свой адрес.

Возле управления Нацполиции Киевской области 2 января пройдет митинг. Его участники потребуют расследовать убийство правозащитницы Ирины Ноздроской. Кроме того, они заявят о необходимости предоставить охрану дочери погибшей — Анастасии, которой также угрожали.

Источник

В Харькове задержали экс-полицейского с партией наркотиков на 32 миллиона гривен Экипаж судна «Норд» ночью пытались вывезти в Россию – пограничники Где сегодня в Харькове нет воды Теннисистки сборных Австралии и Украины обменялись победами в первый день матча Кубка Федерации Умер американский режиссер Тоуб Хупер

Лента новостей